tudenypu1359256229
 

CLASIFICACIÓN DESPUÉS DE LA II JORNADA

BOX SCORE II JORNADA 1ª DIVISIÓN GRUPO SUR DE BÉISBOL SENIOR 

Estos Box Score se podrán descargar en PDF en la pestaña BEISBOL>Box Score Senior

Atléticos de Chiclana VS Tiburones de Málaga (Partido 1)

Atléticos de Chiclana VS Tiburones de Málaga (Partido 2)

CB Benamejí VS CBS Sevilla (Partido 1)

CB Benamejí VS CBS Sevilla (Partido 2)

Estadística General después de la II Jornada

COMIENZA LA 1ª DIVISIÓN GRUPO SUR DE BÉISBOL SENIOR

Este es el calendario de dicha Competición:

I. Jornada 12/03/2017                                                                                                                                                   VI Jornada 23/04/2017

11:00 horas Benamejí BC vs BNR Blue Devils                                                                                                           11:00 horas BNR Blue Devils vs Benamejí BC

a continuación Benamejí BC vs BNR Blue Devils                                                                                                      a continuación BNR Blue Devils vs Benamejí BC

11:00 horas Atléticos de Chiclana vs CBS Sevilla                                                                                                      11:00 horas CBS Sevilla vs Atléticos de Chiclana

a continuación Atléticos de Chiclana vs CBS Sevilla                                                                                                  a continuación CBS Sevilla vs Atléticos de Chiclana

Descansa Tiburones de Málaga                                                                                                                                    Descansa Tiburones de Málaga

II Jornada 19/03/2017                                                                                                                                                 VII Jornada 30/04/2017

11:00 horas Tiburones de Málaga vs Atléticos de Chiclana                                                                                        11:00 horas Atléticos de Chiclana vs Tiburones de Málaga

a continuación Tiburones de Málaga vs Atléticos de Chiclana                                                                                    a continuación Atléticos de Chiclana vs Tiburones de Málaga

11:00 horas CBS Sevilla vs Benamejí BC                                                                                                                    11:00 horas Benamejí BC vs CBS Sevilla

a continuación CBS Sevilla vs Benamejí BC                                                                                                                a continuación Benamejí BC vs CBS Sevilla

Descansa BNR Blue Devils                                                                                                                                           Descansa BNR Blue Devils

III Jornada 26/03/2017                                                                                                                                                 VIII Jornada 07/05/2017

11:00 horas Benamejí BC vs Tiburones de Málaga                                                                                                       11:00 horas Tiburones de Málaga vs Benamejí BC

a continuación Benamejí BC vs Tiburones de Málaga                                                                                                   a continuación Tiburones de Málaga vs Benamejí BC

Descansa Atléticos de Chiclana                                                                                                                                      Descansa Atléticos de Chiclana

IV Jornada 02/04/2017                                                                                                                                                   IX Jornada 14/05/2017

11:00 horas CBS Sevilla vs Tiburones de Málaga                                                                                                          11:00 horas Tiburones de Málaga vs CBS Sevilla

a continuación CBS Sevilla vs Tiburones de Málaga                                                                                                      a continuación Tiburones de Málaga vs CBS Sevilla

11:00 horas Atléticos de Chiclana vs BNR Blue Devils                                                                                                 11:00 horas BNR Blue Devils vs Atléticos de Chiclana

a continuación Atléticos de Chiclana vs BNR Blue Devils                                                                                             a continuación BNR Blue Devils vs Atléticos de Chiclana

Descansa Benamejí BC                                                                                                                                                    Descansa Benamejí BC

V Jornada 09/04/2017                                                                                                                                                     X Jornada 21/05/2017

11:00 horas Benamejí BC vs Atléticos de Chiclana                                                                                                         11:00 Atléticos de Chiclana vs Benamejí BC

a continuación Benamejí BC vs Atléticos de Chiclana                                                                                                     a continuación Atléticos de Chiclana vs Benamejí BC

11:00 horas Tiburones de Málaga vs BNR Blue Devils                                                                                                   11:00 BNR Blue Devils vs Tiburones de Málaga

a continuación Tiburones de Málaga vs BNR Blue Devils                                                                                               a continuación BNR Blue Devils vs Tiburones de Málaga

Descansa CBS Sevilla                                                                                                                                                       Descansa CBS Sevilla

1ª Jornada de recuperación.- 16/04/2017                                                                                                                       2ª Jornada de recuperación.- 28/05/2017

                                                                                            PLAY OFF 1.- 04/06/2017

                                                                                            PLAY OFF 2.- 11/06/2017