Club de Béisbol Costal del Sol

Ligas
Liga Nacional – 1ª División – Grupo Sur, Liga Nacional – 1ª División – Grupo Sur - PLAYOFFS
Temporadas
2019
Local
FechaLocalResultadosVisitanteHora

Liga Nacional – 1ª División – Grupo Sur (Senior)

PosEquipoWLAVGGBRSRADiffHomeRoadL10Strk
11640.8000216991177-39-19-1W9
21460.7002178117617-37-38-2W7
310100.5006156177-215-55-54-6W4
49110.4507118143-256-43-76-4L4
58120.400898148-504-64-61-9L7
63170.15013101183-821-92-82-8L8

Liga Nacional – 1ª División – Grupo Sur – PLAYOFFS (Senior)

PosEquipoWLAVGGBRSRADiffHomeRoadL10Strk
1401.0000353324-00-04-0W4
2220.50022638-122-00-22-2L2
3130.25033437-31-10-21-3W1
4130.25031431-170-01-31-3L1

Tiburones de malaga

JugadorABRHRBI2B3BHRSBBBSOLOBIPHRERBBSOHR
ARNALDO ANTONIO RODRIGUEZ000000000000000000
EUSEBIO MIGUEL PADRON ACOSTA000000000000000000
ROLANDO MERINO BETANCOURT000000000000000000
LUIS RUIZ CARDENAS000000000000000000
SANTIAGO PINEDA SOSA000000000000000000
CARLOS ALFREDO AGUIRRE CAMACHO000000000000000000
RUBEL OTERO BORROTO000000000000000000
CARLOS BRITO CRUZ000000000000000000
JOSE ARMANDO LUJAN DIAZ000000000000000000
PEDRO BELMONTE GAMEZ000000000000000000
ANDRES VINGUT YANES000000000000000000
JOHN METIVER000000000000000000
CARLOS MIGUEL RIERA BISOGNO000000000000000000
JESUS FRANCISCO HITA HERRERA000000000000000000
PAULO PHILLIPS VASSAR000000000000000000
CAMILO ERNESTO GUTIERREZ SUAREZ000000000000000000
ABRAHAM JOSE ANTEPAZ RODRIGUEZ000000000000000000
WILLIAMS ALEJANDRO SANCHEZ PEREZ000000000000000000
VICTOR CUELLO MATOS000000000000000000
ELBIS JOSE BERMUDEZ LONGART000000000000000000
DENNYS SOTO RODRIGUEZ000000000000000000
JORGE LUIS JASPE GONZALEZ000000000000000000
RUBEN ARMANDO GONZALEZ PATTI000000000000000000
FELIPE ARTORIX CAMPUZANO YEPEZ000000000000000000
DANNY JAVIER RISCART TRIGO000000000000000000
RUMIE IVES ELIAS000000000000000000
GERSON JOVANY ARELLANO ABREU000000000000000000

Técnico EUSEBIO MIGUEL PADRON ACOSTA

Técnico ARNALDO ANTONIO RODRIGUEZ

Delegado RUBEN DARIO GONZALEZ NUÑEZ