Club de Béisbol y Sófbol Sevilla

Ligas
Liga Nacional – 1ª División – Grupo Sur, Liga Nacional – 1ª División – Grupo Sur - PLAYOFFS
Temporadas
2019
Local
FechaLocalResultadosVisitanteHora

Liga Nacional – 1ª División – Grupo Sur (Senior)

PosEquipoWLAVGGBRSRADiffHomeRoadL10Strk
11640.8000216991177-39-19-1W9
21460.7002178117617-37-38-2W7
310100.5006156177-215-55-54-6W4
49110.4507118143-256-43-76-4L4
58120.400898148-504-64-61-9L7
63170.15013101183-821-92-82-8L8

Liga Nacional – 1ª División – Grupo Sur – PLAYOFFS (Senior)

PosEquipoWLAVGGBRSRADiffHomeRoadL10Strk
1401.0000353324-00-04-0W4
2220.50022638-122-00-22-2L2
3130.25033437-31-10-21-3W1
4130.25031431-170-01-31-3L1

Sevilla Red Sox

JugadorABRHRBI2B3BHRSBBBSOLOBIPHRERBBSOHR
SILVERIO PEÑA MORTON000000000000000000
DAVID PEREA MUÑOZ000000000000000000
WAGNER FRANCISCO PORTES CORPORAN000000000000000000
NEIRO BENITO DE JESUS VIERA ROJAS000000000000000000
HECTOR JAVIER SUAREZ GARCIA000000000000000000
RICHARD VILLA MENDEZ000000000000000000
LUIS AMAURYS ORDUÑEZ LICOURT000000000000000000
DAVID LOPEZ CRUZ000000000000000000
PABLO MARQUEZ AGUILERA000000000000000000
LENIN BLADIMIR HERNANDEZ PEREZ000000000000000000
JOEL ISAAC ALCANTARA BERNARD000000000000000000
GEWDY TIFA ROSARIO000000000000000000
YAUMANIS MARTINEZ ARMAND000000000000000000
YARNIER RODRIGUEZ HERNANDEZ000000000000000000
ESMAILIN ADRIAN GERMAN ROMERO000000000000000000
DAVID ANTONIO LOPEZ LOPEZ VIZCAINO000000000000000000
DEREK ALEJANDRO PEÑA GALVAN000000000000000000
NICK DAVIN CASTILLO ORDEÑANA000000000000000000
ALEXANDER DE JESUS RAMIREZ HERNANDEZ000000000000000000
ORLANDO TIFA ROSARIO000000000000000000
MARTIN ANDRE ROMAN LE CHAPOIS000000000000000000
OMAR IVAN RAMIREZ000000000000000000
HEYLIN ANTONIO ORTEGA RUGANA000000000000000000
ERNESTO JARAMEL MORLAS PEREZ000000000000000000
WILLIAN STEVEN TAMAYO OCAMPO000000000000000000
ABDEL RAMON GONZALEZ ECHEVARRIA000000000000000000
FERNANDO PENA000000000000000000
MIGUEL ANGEL MARTINEZ LILLO000000000000000000
MARIO ESCOBEDO RUEDA000000000000000000
FRANCISCO ALEJANDRO PENA000000000000000000

Delegado ANTONIO PEREA PERNIL

Directivo BALDO PEÑA GONZÁLEZ

Delegado JOSE BENJUMEA CASTELLON

Técnico JOAQUIN JAMES GARCIA-VALCARCEL

Técnico DAVID ANTONIO LOPEZ LOPEZ VIZCAINO

Técnico DAVID PEREA MUÑOZ

Técnico SILVERIO PEÑA MORTON